Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками станут 1500 обучающихся. С 10 января по 22 февраля в Кировской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Участники олимпиады – обучающиеся 6–11 классов, успешно выступившие на муниципальном этапе.

Образовательный процесс в условиях низкой температуры.

Главное управление МЧС России по Кировской области принимает участие в комплектовании 4 учебных заведений МЧС России: Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Ивановская пожарно – спасательная академия ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).