• Итоговое собеседование в девятых классах

Поступление Город Наука Литература Русский язык
    8 февраля пройдет итоговое собеседование для 9-классников по русскому языку. В Кировской области в нем примут участие порядка 13 тысяч человек. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации.
    Итоговое собеседование в девятых классах.
    Итоговое собеседование начинается в 09:00. На выполнение всех заданий отводится в среднем 15 минут. Для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность испытания увеличивается на 30 минут.

Для получения зачета необходимо набрать не менее 10 баллов. В случае получения неудовлетворительного результата участники вправе пересдать работу: дополнительные сроки установлены 15 марта и 15 мая 2023 года.

Ознакомиться с демоверсиями материалов итогового собеседования можно на сайте Федерального института педагогических измерений.