Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков.

С 21 по 25 декабря в нашей школе проходила неделя иностранных языков, посвященная Рождеству в Германии и англоязычных странах. Педагоги предложили учащимся интересную и насыщенную программу.

Были проведены Рождественские уроки, на которых дети  в непринужденной игровой форме узнавали о традициях и обычаях этого популярного праздника.

Школьный библиотекарь, Вольхина Ксения Сергеевна, познакомила учащихся с современной английской поэтэссой Джулией Дональдсон, ее чудесными произведениями и Рождественской сказкой «Stickman».

В течение всей недели учащиеся были вовлечены в активную деятельность: играли, читали стихи, пели песни, оформляли поздравительные открытки  и стенгазеты, мастерили оригинальные елочки с пожеланиями. Эти творческие работы украсили нашу школу перед Рождественскими и Новогодними праздниками.

Учащиеся 9-11 классов участвовали в конкурсе писем Санта Клаусу.

Итогом работы стал Рождественский концерт, который можно посмотреть в группе учащихся 58 школы. Данное мероприятие способствовало повышению интереса к изучению иностранных языков и созданию праздничного настроения. Мы надеемся, что оно станет в нашей школе традиционным.